Сербско-русская литургия

В субботу 4 марта в предместье Йёнчепинга была совершена совместная Божественная литургия приходов Московского и Сербского Патриархатов.

После молитв и причастия Святых Христовых Таин настоятель Сербского храма св.вмч.Георгия Победоносца священник Слободан Йездич приветствовал всех молящихся, поздравив оба прихода с радостью взаимной молитвы и евхаристии. В ответ, протоиерей Виталий Бабушин, который несёт пастырское окормление православных прихожан Московского Патриархата в Йёнчепинге поблагодарил о. Слободана за приглашение посетить всем приходом сербский храм и разделить радость молитвенного общения с сербскими братьями и сестрами во Христе, а также преподнёс в дар сербскому храму образ Животворящего Креста Господня, благословение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

После богослужения прихожане и священники продолжили общение за великопостной трапезой, во время которой обсудили ряд важных вопросов взаимодействия наших православных общин.

Посмотреть все фотографии